O campeonato está chegando a etapa decisiva.
No último fim de semana tivemos a vitória do Amizade sobre o pelada da Esquerda, esse resultado garantiu a classificação matematicamente do Amizade F.C e acabou eliminando o Pelada da Esquerda e o por consequência o Boêmios da Vila, que ainda duelam na ultima rodada do campeonato.
Nesse próximo sábado teremos Soviet x Drakon, disputando a liderança do Barbosão e no dia 12 de Setembro, Realengo promete pegar fogo com a rodada que define o último classificado. Veja as chances de cada time no Barbosão.
No último fim de semana tivemos a vitória do Amizade sobre o pelada da Esquerda, esse resultado garantiu a classificação matematicamente do Amizade F.C e acabou eliminando o Pelada da Esquerda e o por consequência o Boêmios da Vila, que ainda duelam na ultima rodada do campeonato.
Nesse próximo sábado teremos Soviet x Drakon, disputando a liderança do Barbosão e no dia 12 de Setembro, Realengo promete pegar fogo com a rodada que define o último classificado. Veja as chances de cada time no Barbosão.
Luta pela Liderança
Soviet F.C: Empate ou uma vitória simples contra o Drakon garante a liderança.
Drakon F.C: Vitória contra o Soviet garante a liderança.
Luta pela Classificação
Drakon F.C está classificado.
Amizade F.C está classificado.
Morcegos F.C:
Em caso de derrota para o Mandela F.C está eliminado.
Em caso de empate com o Mandela F.C, terá que torcer para o Amizade F.C ganhar do Mandela F.C no jogo anterior.
Se vencer o Mandela F.C estará classificado.
Mandela F.C:
Se vencer o Amizade F.C e perder para o Morcegos F.C estará eliminado.
Se empatar com Amizade F.C e vencer ou empatar Morcegos F.C estará classificado.
Se perder do Amizade F.C e vencer o Morcegos F.C estará classificado.
Boêmios da Vila F.C está eliminado.
Pelada da Esquerda F.C está eliminado.
29 de Agosto(12h): Soviet F.C x Drakon F.C
12 de Setembro(12h): Amizade F.C x Mandela F.C
12 de Setembro(14h): Morcegos F.C x Mandela F.C
19 de Setembro(12h): Pelada da Esquerda x Boêmios da Vila.
26 de Setembro: Semifinais
03 de Outubro: Torneiro Consolo
10 de Outubro: Disputa de terceiro lugar
17 de Outubro: Final
Em caso de derrota para o Mandela F.C está eliminado.
Em caso de empate com o Mandela F.C, terá que torcer para o Amizade F.C ganhar do Mandela F.C no jogo anterior.
Se vencer o Mandela F.C estará classificado.
Mandela F.C:
Se vencer o Amizade F.C e perder para o Morcegos F.C estará eliminado.
Se empatar com Amizade F.C e vencer ou empatar Morcegos F.C estará classificado.
Se perder do Amizade F.C e vencer o Morcegos F.C estará classificado.
Boêmios da Vila F.C está eliminado.
Pelada da Esquerda F.C está eliminado.
JOGOS
29 de Agosto(12h): Soviet F.C x Drakon F.C
12 de Setembro(12h): Amizade F.C x Mandela F.C
12 de Setembro(14h): Morcegos F.C x Mandela F.C
19 de Setembro(12h): Pelada da Esquerda x Boêmios da Vila.
26 de Setembro: Semifinais
03 de Outubro: Torneiro Consolo
10 de Outubro: Disputa de terceiro lugar
17 de Outubro: Final
Nenhum comentário:
Postar um comentário